某校师生去烈士陵园扫墓,以4千米/时,联络员要把通知送到排头,立刻返回队尾,共用14.4分

某校师生去烈士陵园扫墓,以4千米/时,联络员要把通知送到排头,立刻返回队尾,共用14.4分
联络员速度为6千米/时,求队伍长度
方程
肯定是你了.
lijuyx 1年前 已收到4个回答 举报

我笑aa 幼苗


设为x
x/10+x/2=0.24
x=0.4千米


3

生ff无约 花朵


设队伍长x千米
x/(6-4)+x/(6+4)=14.4/60


2

lin00lin 幼苗


设队伍长x米
x/(6-4)+x/(6+4)=0.24
x/2+x/10=0.246x/10=0.24
x=0.4
队伍长0.4千米


1

YYKYYKKK 幼苗


- - 我讨厌方程
我恨 为毛要换单位
14.4分为0.24时
解设 队伍长X千米
X/(6-4)+X/(6+4)=0.24
骚年 解方程吧


0