3吨5千克-600千克=( )吨( )千克

闲云听雨 1年前 已收到9个回答 举报

liuyanghe175 幼苗


3吨5千克-600千克=(2 )吨(405 )千克

1年前 追问

6

举报 liuyanghe175

【解析】 1吨-600千克 =1000千克-600千克 =400

举报 liuyanghe175

【解析】 1吨-600千克 =1000千克-600千克 =400

举报 liuyanghe175

3吨5千克-600千克 =2吨5千克+1吨-600千克 =2吨5 千克+400千克 =(2 )吨(405 )千克

举报 liuyanghe175

二十年教学经验,专业值得信赖! 如果你认可我的回答,敬请及时采纳,在右上角点击“评价”,然后就可以选择“满意,问题已经完美解决”了。

banshancai 幼苗


楼主记着1吨=1000千克


2

wodeliuyingna 幼苗


2吨900千克


1

coolsnakebaby 幼苗


3吨5千克-600千克=( 2)吨( 395)千克


1

kimin83 幼苗


2吨405千克


1

sqqdxalf 幼苗


2吨900千克


0

大唐憨娃 幼苗


2吨900千克


0

冰雪儿20 幼苗


2吨405千克


0

dvfoese 幼苗


2吨900千克


0