一份稿件,甲乙合作12天完成,甲先单独录入10天,余下由乙接着做又用15天完成,如果乙单独录入需多少天

yomiki 1年前 已收到2个回答 举报

ztaztazta 花朵


设甲单独完成需要x天,乙单独完成需要y天
则1/x+1/y=1/12
10/x+15/y=1
得x=20,y=30
所以乙单独完成需要30天.


5

诺天紫月 春芽


1/x十1/y=1/12。。。。。。。10/X十15/y=1。。。。。。。。。。。。。x=20,y=30所以乙单独完成需要30天。


0