我家一月用2.5吨水,一共4人,平均每人用水多少千克?

luoluolaile 1年前 已收到4个回答 举报

suzhaoxiong 幼苗


2.5吨=2500千克
所以每人用水:2500÷4=625千克


5

理发 幼苗


0.625吨


2

8846321 幼苗


1吨=1 000千克 所以2.5*1000=2500千克 2500/4=625千克


2

白米白米偶爱你 果实


平均=2.5×1000÷4÷30=125/6千克

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1