334又56分之55/37*81分之56

柳州28 1年前 已收到1个回答 举报

ninth 花朵


334又56分之55/37*81分之56
=(333+56分之111)/37*81分之56
=(333/37+56分之111/37)*81分之56
=(9+56分之3)*81分之56
=9*81分之56+56分之3*81分之56
=9分之56+27分之1
=27分之169


1