2.54+9.16-9.16+9.46简便计算

孤帆·漂泊 1年前 已收到3个回答 举报

flygarden 春芽


2.54+9.16-9.16+9.46
=(2.54+9.46)+(9.16-9.16)
=12+0
=12

1年前 追问

6

孤帆·漂泊 举报

你几岁了

举报 flygarden

如果有疑问,欢迎追问! 年龄涉及个人隐私,不便在这样的平台上泄露。请谅解。

孤帆·漂泊 举报

哦 那你上大学 还是小学 初中还是高中

huohua85 果实


2.54+9.16-9.16+9.46
=2.54+9.46+9.16-9.16
=12+0
=12


2

de00 幼苗


几年级啊,不容易啊,能用电脑打汉字,并且知道这个百度知道,了不起啊。


1