()米比60米多百分之40

qchenghao 1年前 已收到1个回答 举报

stillwater_ss 幼苗


【解答过程】60*(1+40%)=84m
【答案】(84)米比60米多百分之40

1年前 追问

1

qchenghao 举报

再问你一个,李叔叔准备了20万元去买股票,第一次用去了20% ,第二词用去了余下的30% ,第二词用去了()万元,还剩()万元

举报 stillwater_ss

第二词用去了(4.8)万元,还剩(11.2)万元
第一次剩余20*(1-20%)=16万元
第二次剩余16*(1-30%)=11.2万元
求采纳哟~~~