一件工程 甲单独做 8小时完成,乙单独做要十小时,甲乙二人合作多少小时可以完成

el10762 1年前 已收到2个回答 举报

gijsd 幼苗


时间=1÷(1/8+1/10)=1÷(5/40+4/40)=40/9小时;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,

1年前 追问

10

el10762 举报

除不尽

举报 gijsd

我也没办法,这是你给的数据啊,就用分数表示吧

举报 gijsd

谢谢采纳

boboan0327 幼苗


1÷(1/8+1/10)
=1÷9/40
=40/9小时


2