抛掷一枚骰子,观察掷出的点数,设事件A为出现奇数点,事件B为出现2点,已知P(A)= ,P(B)= ,则出现奇数点或2点

抛掷一枚骰子,观察掷出的点数,设事件A为出现奇数点,事件B为出现2点,已知P(A)= ,P(B)= ,则出现奇数点或2点的概率为________.
bjsjcsyy 1年前 已收到1个回答 举报

eeww 幼苗




因为事件A与事件B是互斥事件,所以P(A+B)=P(A)+P(B)= .


10