计算下列各题.10×4= 180÷60= 630÷90= 49×2= 28×3= 72×4= 280÷70= 160×6

计算下列各题.
10×4=
180÷60= 630÷90=
49×2= 28×3= 72×4=
280÷70= 160×6= 402×9=
420÷30= 270÷30= 350÷50=
lyg780620 1年前 已收到1个回答 举报

89KING 幼苗


10×4=40 180÷60=3 630÷90=7
49×2=98 28×3=84 72×4=288
280÷70=4 160×6=960 402×9=3618
420÷30=14 270÷30=9 350÷50=7


2