商店运进M筐苹果,每筐重40千克当天卖出250千克,还剩多少,用式子表示是,当M等于25时,还剩苹果多少千克

linzhiping 1年前 已收到1个回答 举报

cspbxrd 幼苗


还剩40M-250 千克
M=25时,40*25-250=1000-250=750千克 还剩750千克


1