高粱18%,玉米34%,水稻48%,已知高粱的种植面积比玉米少160公顷,求各种农作物有多少公顷

高粱18%,玉米34%,水稻48%,已知高粱的种植面积比玉米少160公顷,求各种农作物有多少公顷
我非常着急,希望有人帮我.谢谢!
miaow13 1年前 已收到1个回答 举报

660826 幼苗


总面积:
160÷(34%-18%)=1000(公顷)
高粱:
1000×18%=180(公顷)
玉米:
1000×34%=340(公顷)
水稻:
1000×48%=480(公顷)


5