同一个数字用3次得到12 同一个数字用四次得-12

同一个数字用3次得到12 同一个数字用四次得-12
快,1分钟之内、、、
guoxin0338 1年前 已收到3个回答 举报

bryanxyj 种子


4+4+4=12
-3+ -3+ -3+ -3=-12


2

海之洋2004 幼苗


3+3乘3=12,4-4乘4=-12


1

ThunderL1 幼苗


4+4+4=12
-4 x (4-4/4)=-12


1