一个数的40%比32少7这个数是多少 一个数的30%比他的50%少8这个数是多少 用方程解

zzl516 1年前 已收到1个回答 举报

eagle73 幼苗


设一个数为X. 设一个数为X. 40%X=32-7 30%X=50%X-8 40%X=25 50%x-30%x=8 X=62.5 20% x=8 ...


2