用 36,28,64 这三个数写出四道算式

liboyashimu 1年前 已收到1个回答 举报

桂斌 幼苗


36+28=64,64-28=36,64-36=28,(36-28)x(36-28)=64,(64-28-28)x(36-28)=64


1