在合适的地方添上括号,使下面等式成立4X18-12+48/6=18 4X18-12+48/6=32 4X18-12+48

在合适的地方添上括号,使下面等式成立4X18-12+48/6=18 4X18-12+48/6=32 4X18-12+48/6=36 4X18-12+48/6=12
wanghao19820725 1年前 已收到1个回答 举报

snow_hk 幼苗


(4X18-12+48)/6=18
4X(18-12)+48/6=32
4X(18-12+48)/6=36
[4X(18-12)+48]/6=12


4