已知二次函数f(x)的二次项系数为正且f(2-x)=f(2+x) 求不等式f(2-2ax^2)

章鱼宁 1年前 已收到1个回答 举报

乌溜溜760 幼苗


f(2-x)=f(2+x)说明函数图像的对称轴是x=2.
二次项系数为正,说明抛物线开口向上,x=2时递增.
2-2ax平方


4