解方程:100-X=80-X100-X=80+X

半勺汤 1年前 已收到10个回答 举报

狗拿耗子猫捉老鼠 幼苗


100-X=80-X
两边同加X
100=80
无解

1年前 追问

9

半勺汤 举报

100-X=80+X

举报 狗拿耗子猫捉老鼠

100-X=80+X 20=2x x=10

吃心妄想1 幼苗


100-X=80-X
0*x=20
所以原方程无解


2

陪你冒险 幼苗


1.第一个没有解
2. 100-x=80+x
-x-x=80-100
-2x=-20
x=10


2

哎巧巧 幼苗


无解


1

小完乖 幼苗


此方程无解

很高兴为您解答,祝你学习进步!有不明白的可以追问!
如果您认可我的回答,请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!


1

na3ybp 幼苗


X=0


1

newer32 幼苗


此方程无解


1

铜柱火狱 幼苗


100-x=80-x
-x+x=80-100
x=-20


1

热带娃娃鱼 花朵


100-X=80-X
无解


0

zhanglang398 幼苗


100-X=80+X
2X=20
X=10


0