已知a=-1,b=-2,则 代数式-二分之一a的三次方b的二次方+1的值是等于多少

gzseasun 1年前 已收到2个回答 举报

万里乌云万里天 幼苗


原式=-1/2*(-1)*4+1=2+1=3


7

xwy849 花朵


=-1/2×(-1)³×(-2)²+1
=2+1
=3


0