甲,乙两车分别从相距480千米的两地同时出发相向而行,甲车每时行60千米,乙车的速度是甲车的3分之2

cubcub 1年前 已收到3个回答 举报

melodieszhou 幼苗


乙车速度=60×3分之2=40千米/小时
相遇时间
=480÷(60+40)
=480÷100
=4.8小时


7

zs01266 幼苗


乙车速度:60×2/3=40千米
相遇时间:480÷(60+40)=4.8小时
答:两车4.8小时相遇.


1

jx982sjl 幼苗


很简单啦,我六年级啦
60乘以3分之2等于40km


1