1.做10个长8CM,宽6CM,2DM的长方体纸箱,至少要纸板多少平方分米?

1.做10个长8CM,宽6CM,2DM的长方体纸箱,至少要纸板多少平方分米?
2.一个正方体油箱凌长0.8M,它的容积是多少升?做这个油箱至少要用铁片多少平方分米?
3,一个长方体玻璃钢底面长9DM,宽4DM,可盛水288L 它的高应该是多少分米?
4.新挖的一个长方体沙坑,长4M,宽2M,深0.4M,每立方米黄沙1.4登.要填满这个沙坑,需黄沙多少登?
5.在陵长为20CM的正方体容器里,装满水,然后将这些水倒入长25CM,宽20CM的长方体容器里,这些水深多少厘米?
6.一个正方体容器陵长2DM的容器里装有水,将一块石头沉入水中,这时候容器里的水面上升2CM石头的体积是多少立方厘米?
mzdy450wa3_22_f 1年前 已收到3个回答 举报

钟情如意 幼苗


有这么多时间在这打字,还不如花在看书上.都是简单的加法和乘法,注意必要的单位换算,仅此而已

1年前 追问

6

mzdy450wa3_22_f 举报

你会吗?做出来吧

举报 钟情如意

1. (0.8dm*0.6dm*2+0.8dm*1.2dm*2+0.6dm*1.2dm*2)*10= 2. 8*8*8= 8*8*6= 3.288/(9*4)= 4. 4*2*0.4*1.4= 5. 20*20*20/(25*20)= 6 20*20*2=

mzdy450wa3_22_f 举报

你做的都正确吗?如果正确的加分

举报 钟情如意

我想都是正确的吧,1.找自己的错误比别人找自己的错误难;2.暂时还没别人说我错

ven9 幼苗


..........晕
上面说的对
这只是注意单位换算而已!


1

xx也喝酸牛奶 幼苗


2:0·8m乘0·8m=0.64M3(容积)0.8*0.8*6=3.84m2 3.84m2=384平方分米


0