(1+99分之19乘1)+(1+99分之19乘2)+.+(1+99分之19乘11)=?

(1+99分之19乘1)+(1+99分之19乘2)+.+(1+99分之19乘11)=?
(1+99分之19乘1)+(1+99分之19乘2)+.+(1+99分之19乘11)=?
我是订正,不是抄~
(1+99分之19乘1)+(1+99分之19乘2)+......+(1+99分之19乘11)=a
求比a大的最小整数~
--------------------------------------------------------------------------------
=)
开水洗脸 1年前 已收到5个回答 举报

nobody0516 幼苗


=11+19/99(1+2+……+11)
=11+19/99(66)
=11+38/3
=71/3


10

背海石 幼苗


=1*11+19/99*(1+2+……+11)=11+19/99*66=11+19*2/3=89又3分之2


1

rxrcc 幼苗


=11+19/99(1+2+……+11)
=11+19/99(66)
=11+38/3
=71/3


1

标准碟101 幼苗


建议iuyo一体


0

jie1162 幼苗


=11+19*(1+2+3+...+11)/99=71/3


0