解答题-8(x-3)的立方=27 的过程

狗妞壮壮 1年前 已收到4个回答 举报

热秀美鞋HotShoe 幼苗


-8(x-3)³=27
(x-3)³=-27/8
x-3=-3/2
x=3/2


1

iinoewinog 幼苗


-8(x-3)的立方=27
(x-3)³=-27/8
x-3= -3/2
x=3-3/2
x=3/2


2

fafa8908 花朵


-8(x-3)的立方=27
x-3()³=-27/8
x-3=-3/2
x-3+3=-3/2+3
x=3/2


2

winglesspetal 果实


-8(x-3)的立方=27
(x-3)的立方=-27/8
x-3=-3/2
X=3/2


0