饲养组养20只鸽子白鸽是10分之2黑鸽占几分之几黑鸽有多少只

风中追雪 1年前 已收到2个回答 举报

留恋21 幼苗


饲养组养20只鸽子白鸽是10分之2黑鸽占10分之8黑鸽有16只
1-2/10=8/10
20x8/10=16


6

木木目 幼苗


我不告诉你,这是考试的题目,告诉你你就考一百分了


1