直角三角形两直角边长分别是60CM和80CM,求该直角三角形的周长及斜边上的高

和着雨声 1年前 已收到1个回答 举报

nuclear233 幼苗


斜边=√60²+80²﹚=100㎝
周长=60+80+100=240㎝
斜边上的高=60×80÷100=48㎝


3