函数Y=cosX-1/2cos2X的值域为多少

函数Y=cosX-1/2cos2X的值域为多少
1.函数Y=cosX-1/2*cos2X的值域为多少
2.求函数y=sin2x*cosx/1-sinx的值域
lintion 1年前 已收到1个回答 举报

sbgkqy 幼苗


1.Y=cosX-1/2*cos2X=cosX-1/2*[2(cosx)^2)-1]
=-(cosx-1/2)^2+3/4
又-1


3