(3x^2-2x+1)^2-(3x^2-2x-5)^2

(3x^2-2x+1)^2-(3x^2-2x-5)^2
5/2(x-2y)^2n*[-(2y-x)]^n+1*(2x-4y)^3
0.4^4*(-5/8)^6➗(-0.125)^3➗(25/16)^2
解方程(3x+1)(2u-1)=6(x+2)(y-1)
(X-2)(y-4)=(x-1)(y-1)
oo法拉利999 1年前 已收到1个回答 举报

今夜无人入眠 幼苗


(3x^2-2x+1)^2-(3x^2-2x-5)^2=[(3x^2-2x+1)-(3x^2-2x-5)][(3x^2-2x+1)+(3x^2-2x-5)]=12(3x^2-2x-2)
5/2(x-2y)^2n*[-(2y-x)]^n+1*(2x-4y)^3=(5/2)(x-2y)^2n* (x-2y)^n* [2^3(x-2y)^3]=20(x-2y)^(3n+3)
(3x+1)(2y-1)=6(x+2)(y-1)
6xy-3x+2y-1=6xy-6x+12y-12
所以3x-10y=-11 -----------------------------------1
(X-2)(y-4)=(x-1)(y-1)
xy-4x-2y+8=xy-x-y+1
所以3x+y=7 -----------------------------------------2
1和2联立解得x=59/33,y=18/11


4