特殊角三角函数值比如sin30.cos30,tan30,cot30一类的.要全,Sin、cos、tan,cot、sec、

特殊角三角函数值
比如sin30.cos30,tan30,cot30一类的.要全,Sin、cos、tan,cot、sec、csc的都要.
mpdengq 1年前 已收到2个回答 举报

IT棒棒 幼苗


0度
sin=0,cos=1,tan=0,cot=正无穷,sec=1,csc=正无穷
30度
sin=1/2,cos=√3/2,tan=√3/3,cot=√3,sec=2√3/3,csc=2
45度
sin=√2/2,cos=√2/2,tan=1,cot=1,sec=√2/2,csc=√2/2
60度
sin,=√3/2,cos=1/2,tan=√3,cot=√3/3,sec=2,csc=2√3/3
90度
sin=1,cos=0,tan正无穷 ,cot=0,sec=正无穷,csc=1
180度
sin=0,cos=-1,tan=0,cot=正无穷,sec=-1,csc=正无穷


8

12号打印机 幼苗


可供参考:三角函数值 百度百科


0