怎么快速把20092009分之20082008约分

linaimi 1年前 已收到2个回答 举报

哈哈5288 幼苗


20092009=2009×10001
20082008=2008×10001
两个相邻的自然数,一个若为奇数,另一则为偶数,两数互质
200820008/20092009=2008/2009

1年前 追问

4

linaimi 举报

怎么算说清楚点

举报 哈哈5288

20082008/20092009==(2008×10001)/(2009×10001)=2008/2009

凝雪儿0781 幼苗


不会


0