18分之5×7分之6+6分之13×7分之2 简算 ,

昨夜随风 1年前 已收到4个回答 举报

Swissarmyknife 幼苗


18分之5×7分之6+6分之13×7分之2
=6分之5×7分之2+6分之13×7分之2
=(6分之5+6分之13)×7分之2
=3×7分之2
=7分之6


3

zyf5201 幼苗



2

深秦浪子 幼苗


5/18x6/7+6/13x2/7
=5/18x6/7+6/7x2/13
=6/7x(5/18+2/13)
=6/7x101/234
=101/273


1

candy_sll 幼苗


得5/18×6/7+13/6×2/7=5/21+13/21=18/21=6/7


0