24点计算4,5,11,13两种方法

christino 1年前 已收到2个回答 举报

turustluna 幼苗


11 × (5 - 4) + 13 = 24
11 ÷ (5 - 4) + 13 = 24
11 + 13 × (5 - 4 ) = 24
11 + 13 ÷ (5 - 4) = 24
(11 + 13) × (5 - 4) = 24
(11 + 13) ÷ (5 - 4) = 24


12

LALA1018 幼苗


(11+13)*(5-4)=24


3