一辆汽车在水平公路上以72km/h的速度行驶36km要用多少分钟?

Beechcraft加Krug 1年前 已收到1个回答 举报

昱道 春芽


20(m/s)=72(km/h)÷3.6=72000(m)/3600(s) 做题时为了不出什么麻烦,最好都先化成国际单位再算!最后得的结果肯定是国际单位!


7