六2班共19人参加跳绳比赛,其中男孩占全班人数的九分之二,女孩占全班人数的五分之一.这个班共有多少人?

六2班共19人参加跳绳比赛,其中男孩占全班人数的九分之二,女孩占全班人数的五分之一.这个班共有多少人?
什么破题!
bruce0001 1年前 已收到1个回答 举报

fallenjesus 幼苗


你傻的啊?
2/9+1/5=19/45
19#19/45=45(人)
答:这个班共有45人.
知道了选满意答案啊!不然后果问元芳!


4