已知样本数据1、2、4、3、5,下列说法错误的是( ) A.平

已知样本数据1、2、4、3、5,下列说法错误的是()
A.平均数是3 B.中位数是4 C.极差是4 D.方差是2
whlly2010 1年前 已收到1个回答 举报

前四项为必填项 幼苗


B

平均数= (1+2+4+3+5)=3;样本数据按从小到大顺序排列1、2、3、4、5,中位数为3;极差=5-1=4;方差= 】=2.故选B【题型】选择题


9