19克某二价金属氯化物中含有0.4 摩尔的氯离子,则此氯化物的摩尔质量是

lushan_ai 1年前 已收到1个回答 举报

jakelove4 幼苗


0.4*35.5=14.2
19-14.2=4.8
4.8/.02=24=铬
答案是24+2*35.5=95g


6