在不等式y=kx+b中,当x=0时,y=2,当x=3时,求k和b的值

在不等式y=kx+b中,当x=0时,y=2,当x=3时,求k和b的值
帮帮忙~
写错了在不等式 改;在等式
改正;在等式y=kx+b中,当x=0时y=2,当x=3时,y=3求k和b的值
贝蒂阿琳 1年前 已收到8个回答 举报

ajdp 幼苗


当x=3时,y等于多少

1年前 追问

9

贝蒂阿琳 举报

在等式y=kx+b中,当x=0时y=2,当x=3时,y=3求k和b的值

举报 ajdp

代入 2=0+b 3=3k+b 所以b=2 k=(3-b)/3=1/3

龙虫粑粑 幼苗


怎么也看不出来那是一个不等式。。。。


2

shallyyang 幼苗


把x=0y=2代入y=kx+b中得b=2


2

yfcp 幼苗


b=2 k=3分之1


2

tatayoung123 幼苗


最后解得k=1/3,b=2 。


2

guwei85812 幼苗


少个条件的。x=3时 y=多少啊,否则只能求出b=2
K求不出来的


1

elixe8938 幼苗


k=4/3,b=2


1

helloman2 幼苗


根据x=0时,只能求得b=2,无法求得k的值.


0