已知:a+b=3X²-5X+4,a-c=3X²+2X-5.求:当X=4,b+c的值

delta_ 1年前 已收到2个回答 举报

得道之兔 春芽


+c=(a+b)-(a-c)
=3x²-5x+4-3x²-2x+5
=-7x+9
当x=4时
b+c=-28+9
=-19


2

eddyzhang 幼苗


ssss


2