f(x)=f(x-1) x大于0怎样推出f(x+1)=f(x) x大于-1

落叶拂尘 1年前 已收到1个回答 举报

kittywei2007 幼苗


将f(x)=f(x-1)中的x都换成x+1得到f(x+1)=f(x)
x>0 x+1>0 x>-1


4