①4-x³=-17/27

①4-x³=-17/27
②三次根号0.008-根号3又16分之一+I三次根号-1/2的立方I
元音a 1年前 已收到1个回答 举报

报料王 种子


4-x³=-17/27
x³=125/27
x=5/3
原式=0.2-√(49/16)+|-1/2|
=0.2-7/4+1/2
=-1.05


4