请老师帮我回答1~4题,

请老师帮我回答1~4题,

成都男人三 1年前 已收到1个回答 举报

_yy_ 幼苗


1.1/3x+20+1/2乘以(x-x/3-20)-2+38=x 解得x=138 此地大138亩
2.设百位上为x 十位上为x-2 个位为24-x-(x-2)=26-2x
由原题得100x+10(x-2)+26-2x-(10x+x)=100(26-2x)+10(x-2)+x 解得x=9 x-2=7 24-7-9=8 原百位数为978
3.设限期x天 由题得:13x+20=16(x-1) x=12 12乘以13+20=176 限期12天 零件176个
4.七点时大夹角为210度 分针每分走6度 时针每分走0.5度 设走x分后夹角为90度 得: 210-6x+0.5x=90
x=240/11 七点240/11分时第一次成直角
要看清图真难啊,还好大体能猜出来,希望能帮到你.

1年前 追问

10

举报 _yy_

没关系,谢谢采纳。都是自己算的,希望是对的。

成都男人三 举报

你知道1.2.3.5.题,咋做?急急急!

举报 _yy_

  1. -1/3 这个看不到但答案是x y的指数和 15

  2. 3项

  3. 这个又看不清,但是前后X Y 的指数相等 就是说m+1=后面x的指数 y 也一样

  4. 看不清啊

第2大题 x y的指数由两种 1,4 2,3 一奇一偶 xy的积为-1 n+1=2,3,1,4

n=1,2,0,3 同理m+1=3,2,4,1(对应)m=2,1,3,0 m n为正整数 m n不为1,4 只为2,3 n=1,m=2或n=2,m=1 n-2m=-3或0 为0的答案舍去 单项式得值为-3x(-1)=3

下面的指数真的看不清 很想帮你 但希望能看到图