8.52*1.6+8.4*3.52的简算过程

lcl000123 1年前 已收到3个回答 举报

shan3dong 幼苗


8.52*1.6+8.4*3.52
=5*1.6+3.52*1.6+8.4*3.52
=8+3.52(1.6+8.4)
=8+35.2
=43.2


5

xiaobearggfurrylo 果实


8.52x1.6+8.4x3.52
=(5+3.52)x1.6+8.4x3.52
=5x1.6+3.52x1.6+3.52x8.4
=8+3.52x(1.6+8.4)
=8+3.52x10
=8+35.2
=43.2


2

3289459 幼苗


8.52*1.6+8.4*3.52
=8.52(1.6+8.4)
=8.52*10
=85.2


0