在假设检验中,犯第一类错误的概率为0.01,则在原假设H0成立的条件下,接受H0 的概率为______.

在假设检验中,犯第一类错误的概率为0.01,则在原假设H0成立的条件下,接受H0 的概率为______.
假设的解题方法是什么
阳光下的关爱 1年前 已收到1个回答 举报

bavkeba 春芽


P(H0)=P(A)P(H0/A)+P(-A)P(H0/-A)=0,01*0+0,99* 0,99/0,99=0,99
A 犯 第一类错误 -A 没犯第一类错误


10