5x/y乘以 y/15x平方

枯涩的沙 1年前 已收到2个回答 举报

失意忧伤 幼苗


5x/y* y/(15x^2)=5x/y* y/(5x*3x)=1/3x


8

boygay 幼苗


5X/Y*y/15X*Y/15X=Y/45X


1