8500平方米=多少公顷

xzwapple 1年前 已收到4个回答 举报

SvenZzz 幼苗


0.85公顷

1年前 追问

3

xzwapple 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

eagle19821115 幼苗


O.85公顷


1

天堂的小伊 幼苗


1公顷=10000㎡ 故8500㎡=8500/10000=17/20=0.85公顷


1

奔马 幼苗


8.5公顷


1