用123456789中的四个数乘以其中一个数等于剩下的四位数,不能重复,也不能空,请说出前四位数和后四位数

--虎儿-- 1年前 已收到6个回答 举报

蓬莱庄主 幼苗


1963 × 4 = 7852
1738 × 4 = 6952


1

kiff 幼苗


1738 * 4 = 6952
1963 * 4 = 7852
#include
void print(int a_h[]) {
for (int i=0; i<9; i++)
cout<cout<}
void swap(int &a, int &b) ...


2

最后一个的天使 幼苗


4758 9316


1

股海浪花一朵朵 幼苗


我编了一个C++程序解这个问题,被乘数从1234搜到4987(大于5000不可能因为至少乘以2),乘数从2搜到7(1,8,9明显不可能),发现2组1963*4=7852,1738*4=6952。
程序如下:
#include
void extractDigit(int p, int q[10]) {
int p1,p2,p3,p4;


1

有話就說 幼苗


厉害啊.....


1

奥莉薇 幼苗


???


0