(4分之3-18分之7+9分之7-6分之5)×36

(4分之3-18分之7+9分之7-6分之5)×36
9又19分之18×15
简便计算
城市猎人一号 1年前 已收到1个回答 举报

商翎 幼苗


(4分之3-18分之7+9分之7-6分之5)×36
=3/4×36-7/18×36+7/9×36-5/6×36
=27-14+28-30
=11
9又19分之18×15
=(10-1/19)×15
=10×15-1/19×15
=150-15/19
=149又4/19


8