12+36÷6为什么不是48÷6而是12+6=18

不遗余力投13 1年前 已收到10个回答 举报

leekin3322 幼苗


在加减乘除混合运算中 应先算乘除后算加减 ,有括号的先算括号内的数
所以 12+36÷6=12+6=18


11

iloveqd85 种子


12+36没有括号。因为在数学中,乘除加减,应先算乘除后算加减。如果一个算式中,既有乘除的话,谁在前,谁先算。
希望我可以帮助你!


3

急速飞驰 幼苗


先乘除后加减


3

qifanghaoyun 幼苗


因为四则运算法则规定了,如果有乘除法,要先计算。然后再计算加减法。


2

ll牙儿 幼苗


先乘除,后加减


2

酷巴尔 幼苗


在数学算法中:数学符号有先乘除后加减的规律的!所以在有乘除有加减的算式中要先算乘除法再算加减法。
其中:算式中只有乘除的要从左到右算起,同样的算式中只有加减的也是从左算起!
希望对你有帮助 望采纳!


2

远_ee 幼苗


因为先算乘除 后算加减


1

幽谷之水 幼苗


乘除法优先于加减法运算


1

恋上你的感觉 幼苗


先乘除后加减,36÷6=6所以12+6=18


1

dtlq 幼苗


数学算法中:数学符号有先乘除后加减的规律的!所以在有乘除有加减的算式中要先算乘除法再算加减法。
其中:算式中只有乘除的要从左到右算起,同样的算式中只有加减的也是从左算起
想这道题就先算除法


1