8g/立方厘米等于多少kg/立方米

小鱼vicky 1年前 已收到1个回答 举报

雨夜心泪 幼苗


解8g/立方厘米
=8g×10^6/(1立方厘米×10^6)
=8×10^6g/(1×10^6立方厘米)
=8×10^6g/(1立方米)
=8×10^3kg/(1立方米)
=8000kg/立方米


9