下列等式中成立的是() A.a的平方-2a-1=(a-1)的平方 B.a的平方+a+1/4=(a-1/2)的平方

下列等式中成立的是() A.a的平方-2a-1=(a-1)的平方 B.a的平方+a+1/4=(a-1/2)的平方
C.b的平方-6b-9=(b-3)的平方
C.m的平方+1/6m+1/144=(m+1/12)
qnheran 1年前 已收到2个回答 举报

huchangw 幼苗


选m的平方+1/6m+1/144=(m+1/12)
这个应该是D吧


1

小风灵 果实


下列等式中成立的是C.m的平方+1/6m+1/144=(m+1/12)²


2