5 +10 +15+ ...+90+ 95+ 100 数学加法运算

123489030 1年前 已收到4个回答 举报

红山红山 幼苗


=5*(1+2+3+```+20)
=5*(1+20)*20/2
=1050


12

会说话的哑巴- 幼苗


(5+100)*20/2=1050


2

婷猫 幼苗


(5+100)*20=2100


2

sdfsfsfsfsfsf 幼苗


(5+100)*10


0